Новые зимние шины для внедорожников Gislaved NordFrost 100 SUV. Новинка зимнего сезона 2014 года. Основные улучшения и технологии которые отличают это модель шины Гиславед от ее предшественницы, шипованной шины НордФрост 5:
легкий алюминиевый шип Tri-Star CD, 11 мм длиной и диаметром 8 мм, разработан и произведен в Финляндии. Достигнутый эффект: Улучшенное продольное сцепление, торможение и поперечное сцепление со льдом с помощью специальной конструкции сердечника шипа
Оптимизированная геометрия пятна контакта с ребрами во всех направлениях. Достигнутый эффект: Высокий коэффициент сцепления на обледенелой дороге в поперечном и продольном направлении. Высокая боковая устойчивость, отличная тяга льду и короткий тормозной путь.
Средний ряд блоков с прямыми ламелями. Достигнутый эффект: большая площадь пятна контакта, высокое сцепление на льду.
Двойной шаг со многими канавками в плечевой зоне и прямые ламели в середине. Достигнутый эффект: многократное сцепление и высокая эффективность по эшелонированию влажного снега. Отличное сцепление и быстрое торможение.
Оптимизированный угол краев блока во всех направлениях. Достигнутый эффект: отличное сцепление не только в продольном направлении, но и в поперечном направлении и как следствие высокое поперечное сцепление на снежных покрытиях.
Наличие и цена
зимних
шин Gislaved Nord Frost 100 SUV CD